Что делать с эстетикой нулевых
Тренд весны: Y2K
Встречайте Y2K, что расшифровывается как year 2000 или попросту «нулевые». Тренд, который сейчас на пике благодаря соцсетям и модным стритстайлерам. Ловите полезную подборку от стилистов O'STIN: что потребуется для создания современного образа Y2K.
Укороченный топ
Может быть на завязках, в бельевом стиле или с принтом. Выбирайте настолько короткий, насколько вы можете себе позволить. Небольшой лайфхак: чем короче верх, тем длиннее низ. Например, сочетайте кроп-топ и брюки карго или миди-юбку — такая комбинация задаёт правильные пропорции телу и вытягивает фигуру.
Брюки карго
или широкие
джинсы
Такие модели гармонируют с более коротким или обтягивающим верхом, а ещё отлично сочетаются с элегантными жакетами и лёгкими босоножками.
Мини
Супермини были популярны в нулевые, а сегодня стоит выбирать более комфортную длину. Например, модель в школьном стиле или из денима.

Для вдохновения посмотрите на Беллу Хадид: она мастерски сочетает мини даже с элегантной классикой.
Спортивные
костюмы
Велюровые костюмы как нельзя лучше отражают эстетику 2000-х. Да и в принципе спорт-шик прочно связан с той эпохой. Миксуйте трикотажные брюки с кроп-топами и яркой обувью на танкетке. Добавьте наивные украшения и небольшую сумочку или рюкзак.
Маленькая сумка
Компактный багет станет идеальным дополнением к образу в стиле Y2K. Лаконичная форма, удобный дизайн и отсутствие лишнего декора гармонично завершит лук.
Другие статьи