Как правильно подобрать
Многие из нас с детства не любят шапки: они кололи, сползали на глаза, да ещё и портили прическу в самый неподходящий момент. Казалось, это просто какая-то суперспособность головных уборов — уничтожить волшебный образ и, как в «Золушке», превратить карету в тыкву. Как хорошо, что в наше время не требуется никакой магии и феи-крёстной, только лайфхаки от стилистов O'STIN — прочитав этот текст, вы узнаете несколько проверенных способов по выбору головного убора и сможете превратить его в изюминку вашего образа.
Модные тренды и подсказки стилистов
ЧТО НОСЯТ В ЭТОМ СЕЗОНЕ? ⠀ //
Что носят в этом сезоне? ⠀ //
Что носят в этом сезоне? ⠀ //
Самая универсальная модель этого сезона. Простая, функциональная и практичная. Она легко сочетается как с пуховиками, так и с более строгими моделями, например с пальто. Тем более выбор цветов и моделей огромен.
Вязаная шапка
Платки и косынки
Этот тренд перешёл в зимний сезон из летних коллекций. И он станет отличной альтернативой капюшонам и шапкам, тем более что не все их любят. А платок — самый простой способ добавить элегантности вашему образу даже зимой. Завязывайте их a la babushka или возьмите на вооружение популярный стилистический приём: повяжите платок под шляпу.
Искусственный мех вот уже несколько лет как стал стильной заменой натуральному. Тренд поддерживают и ведущие модные дома. Уже не первый год в коллекциях появляется всё больше вещей из искусственного меха, и головные уборы — не исключение. Плюс ко всему такой мех менее требователен в уходе: его не страшно стирать в машинке и он не нуждается в специальном хранении.
Объёмные шапки из искусственного меха
Кепи
Кепи Baker boy — один из самых горячих трендов этого сезона и любимый головной убор инстадив от Беллы Хадид до Насти Ивлеевой. Изначально эта модель пришла на подиумы в связи с повальным увлечением семидесятыми и французским шиком, а сейчас переживает второе рождение благодаря моде на нулевые. Самое удивительное, что кепи способно прижиться в любом гардеробе — просто выбирайте оттенки, максимально подходящие к вашему образу.
Кому что подходит? ⠀ //
Что Кому что подходит? ⠀ //
Кому что подходит? ⠀ //
При выборе шапки или любого другого головного убора необходимо учитывать вашу форму лица.
Девушкам с треугольной формой лица следует избегать тонких, обтягивающих шапочек и шапок с объёмным отворотом: он будет утяжелять верхнюю часть. При таком типе лица важно компенсировать широкий лоб и узкий подбородок. Вам подойдут модные в этом сезоне береты, сдвинутые набок, во французском стиле или же шапки-ушанки. Носить последние можно завязав «ушами» назад или оставив их свисать вдоль лица. А если вы любите шляпы, покупайте модели с небольшими полями.
Круглолицым девушкам стилисты рекомендуют выбирать объёмные шапки с высокой верхней частью или с декоративными элементами, например с козырьком или помпоном, которые визуально вытянут лицо.
Девушкам с овальной формой лица стоит присмотреться к шапкам бини, бейсболкам или кепи. Чтобы всё смотрелось пропорционально, лучше выбирать головные уборы закрывающие лоб, при этом предлагаем избегать высоких шапок или шляп с высокой тульёй и тонких шапочек в обтяжку.
Обладательницам квадратной формы лица идут практически все модели шапок и шляп: бини и «стоячие» шапки, объёмные и тонкие вязаные шапочки, шляпы с опущенными полями, кепи, бейсболки и береты. А вот шапки с низкой посадкой на лоб или ушанки лучше не использовать.
Как сочетать шапку с аксессуарами?
Шарф — это основной аксессуар, с которым должна сочетаться шапка. Они должны совпадать или по цвету, или по фактуре. Если вы не любите комплекты, то старайтесь выбирать шарф и шапку так, чтобы хотя бы один из элементов в изделиях перекликался: например, цвет полос или плетение.

Сейчас все модные тенденции приходят к более простым и лаконичным решениям, поэтому стилисты O'STIN рекомендуют всё же выбирать комплект шапка + шарф — так ваш образ будет смотреться более гармонично и элегантно.

Другие статьи