Сочетаем спорт и классику
Чтобы выглядеть актуально, не обязательно придерживаться одного стиля. Если вы любите лаконичные, сдержанные классические образы и в то же время цените комфорт спортивной одежды, этот обзор для вас! Эксперты O'STIN расскажут, как нарушать стильные правила и создавать свои! Мы возьмем всё лучшее из каждого направления и покажем несколько примеров, как удачно сочетать спорт и классику в одном образе.
Пальто, худи и брюки
Начнем с простого лаконичного варианта, который уже стал классикой стритстайла: сочетание пальто, худи и брюк. Эту комбинацию можно адаптировать к текущей погоде, заменив классическое шерстяное пальто на стёганое. Кроме этого, варьируя вещи в образе от нейтральных до ярких, можно получить разный эффект. Мы предлагаем спокойный вариант: стёганое пальто, лаконичную толстовку в молочном оттенке белого и зауженные формальные брюки. Добавьте актуальную сумку-кроссбоди.
Спортивные брюки и жакет
В этом сочетании предлагаем заменить привычные классические брюки на свободные трикотажные. Визуально суть образа не поменялась: на вас формальный жакет, чёрные брюки и трикотажный топ, но ощущения будут совсем другие. Объёмные, струящиеся брюки из мягкого трикотажа обеспечат дополнительный комфорт и лёгкий налёт расслабленности. Советуем дополнить образ лаконичной бижутерией и обувью на плоском ходу или даже объёмными кроссовками.
Юбка из экокожи и джемпер из ткани скуба
Простое, но эффектное сочетание — юбка из экокожи и свитшот, который заменит привычный свитер. Стилисты O'STIN предлагают примерить вместо свитшота джемпер из ткани скуба.

Скуба изначально применялась при пошиве костюмов для дайверов и сёрфингистов, потом постепенно перешла в спортивные коллекции и уже после — в повседневный гардероб. Она очень прочная и лёгкая, хорошо держит форму и в то же время очень эластичная.
В сочетании с юбкой из кожи смотрится довольно строго и визуально хорошо формирует силуэт.

Добавьте элегантную сумочку-багет на тонкой цепочке, а из обуви выбирайте привычные ботильоны, кроссовки или модели на каблуке — всё будет смотреться уместно.


Другие статьи