Когда-то работа из дома казалась недостижимой мечтой, и вот это уже суровая реальность для многих. Оказалось, что не всем удаётся долгое время сохранять деловой настрой на удалёнке: мы залипаем на бессмысленных видео, лентах соцсетей и отвлекаемся на бытовые дела. Справиться с этой проблемой помогает как грамотно составленное расписание, так и правильно подобранная одежда.

Стилисты O'STIN собрали вас несколько образов, благодаря которым вы будете одинаково комфортно чувствовать себя и в удобном кресле с любимой книгой, и перед камерой во время рабочих zoom-конференций.
Комфортные образы
для работы из дома
ДЛЯ ЖЕНЩИН
Кажется, дома всегда хочется носить минимум одежды, ну или, по крайней мере, что-то, что не сковывает движений. На первый взгляд такая одежда совсем не ассоциируется с рабочей. Но мы вас удивим! Например, элегантные брюки свободного кроя в сочетании с лаконичной футболкой или приятным джемпером будут достойной альтернативой рабочему костюму. Добавьте несколько неброских украшений, например серьги или актуальное колье из жемчуга, — и ваш новый образ готов.
Образ
с элегантными брюками
Образ с трикотажным платьем
Если вы не привыкли ходить дома в брюках и вам хочется чувствовать себя максимально свободно, но при этом не выглядеть совсем по-домашнему, выбирайте простое платье свободного кроя, например из трикотажа. Оно не будет сковывать движений, в нём будет комфортно работать. Трикотаж хорошо тянется и«дышит, что тоже очень важно, так как не у всех есть возможность отрегулировать отопление дома. Не обязательно выбирать принты и яркие цвета, лучше остановиться на лаконичных формах и простой цветовой палитре и обыграть вещь с помощью аксессуаров, например украшений или, как в нашем случае, платка.
ДЛЯ МУЖЧИН
Отличной альтернативой пиджаку у мужчин может стать удобный кардиган. Во время первой «самоизоляции» такая модель даже приобрела новое название — «кардайзер», микс кардигана и блейзера (cardizer от англ. cardigan и blazer). Визуально он ничем не уступает пиджаку, но в нём вам будет гораздо комфортнее, ведь сидеть дома в классическом пиджаке – довольно странная идея. Кардайзер можно сочетать с рубашкой, но опять же не слишком официальной, например с принтом. Или наденьте простую футболку с акцентной деталью на вороте. А в компанию к ним добавьте удобные брюки на кулиске.
Образ
с трендовым кардиганом
Образ с расслабленным жакетом
Более расслабленным вариантом станет трикотажный жакет на молнии. Он выглядит сдержанно, вполне соответствует современному офисному дресс-коду и при этом будет выгодно отличать вас от коллег в худи во время видеозвонков. Благодаря полной молнии его легко снять и надеть перед звонком.Идеально сочетаются с таким жакетом трикотажное поло и брюки-джоггеры. Если вам не требуется полная офисная экипировка, то вы можете заменить поло на удобный лонгслив.
Другие статьи